Ортопедия - вопрос №78232

Доброе время суток.

Был на МРТ.делал исследование поясницы, и мне дали заключение.

Дегенеративные изменения в поясничном отделе позвоночника.Циркулярная протрузия L4-5, задняя протрузия L5-S1 дисков. Застарелая фрагментация передне — верхнего угла тела L5, предположительно посттравматического генез.
Прослеживается начальные проявления артроза в дугоотростчатых суставах L2-3. L4-5, L5-S1.

Вопрос: на сколько серьезен этот диагноз, и могут ли дать отсрочку от армии с этим?_________________

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Владимир Андреевич!

Выставленный Вам предварительный диагноз, является основанием для отсрочки от призыва на срочную военную службу!