беспокоит сердце - вопрос №78288

здравствуйте! мне 19 лет! поставили диагноз пролапс мк 1 степени с регургитацией 1 степени, еще у меня брадикарди в состояние покоя чсс 43, но чувствую себя нормально, только иногда покалывает и ощущаю перебои! скажите пожалуйста это нужно лечить и это не опасно! заранее благодарю!!!

Дополнение автора от 05.05.11 12:38:31

нет, мне только делали какойто вегетотест! скажите пожалуйста а это может пройти со временем?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Сам по себе диагноз пролапс митрального клапана 1 степени и с регургитацией 1 степени особой опасности в себе не таит ( это самые минимал ные проявления). Скажите, а вы такое обслдеование, как холтеровское мониторирование ЭКГ ( то есть запись ЭКГ в течение суток делали?

Здравствуйте,  Оля.

Если Вы при этих параметрах работы Вашего сердечка чувствуете себя нормально, то это Ваша физиологическая норма!

Необходимы две ЭКГ одна в покое, вторая с нагрузкой(приседания, велоэргометр) их нужно сравнить и сделать вывод о допустимых нагрузках, неплохо сдать кровь, для исключения анемии.

Интересно узнать Ваш вес и рост!!! Вам нельзя иметь избыточный вес!!! Это лишняя нагрузка на сердце!!! Следите за этим.

Так, как Витамин В 1 является прококорбаксилазой, которая улучшает работу сердца, и он же содержится в геркулесе, то. начинайте свой день с геркулесовой каши!!!

Периодически курсом по месяцу принимайте " РЕВИТ". он содержит Вит В 1 и аскорбиновую кислоту и очень полезен сердечной мышце!!!

А, вообще, прогулки по свежему воздуху, минимум волнений и максимум фруктов!!! До 100 лет проживёте точно!!!

С уважением.