? - вопрос №82208

ув.специалисты.при каких условиях можно объявить человека безвестноотсутсвующим? бывший муж находится в розыске, по поставлению пристав изза алиментов, уже как 2 мес.до этого длился суд почти год, он был ответчиком, опрашивали его родителей, которые очень тщётно скрывают его местонахождемие, и родственников, никто ничего о нём не знает.пристав уже все приняла меры.
Вопрос задан анонимно
19.05.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

В соответствии со ст. 42 ГК РФ, вы можете подать заявление в суд в особом порядке о признании человека безвестно отсутствующим по истечении года,

19.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store