Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! У меня такая ситуация порезали человеку правую руку предплечье на... - вопрос №899041

Здравствуйте! У меня такая ситуация порезали человеку правую руку предплечье насквозь порезали сухажилия и нервную систему врачи сказали что он на всю жизнь инвалид. Можно ли написать на него материальный и маральный ущерб. И что ему за это будет( человеку который порезал ножом руку)

Ответы

Вообще-то надо подать заявление в полицию для привлечения любителя махать ножом к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью, из вопроса похоже тяжкого. Собирайте все документы, подтверждающие расходы на лечение, дополнительный уход, питание. По результатам расследования уголовного дела, выяснения степени вреда здоровью, установления инвалидности и пенсии подавайте иск о компенсации морального вреда, возмещении убытков и утраченного заработка.