здравствуйте.помогите пожалуйста, мой муж начал сильно пить, под влиянием друзе... - вопрос №946045

здравствуйте.помогите пожалуйста, мой муж начал сильно пить, под влиянием друзей, и теперь стоит вопрос о разводе, что мне делать как остановить его??

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Юлия!

Похоже, ваш муж предпочитает общество друзей, и для него семья перестала быть важной. С пьющими людьми довольно сложно договариваться. Как правило, никакие доводы и просьбы они не слышат. Изменить ситуацию муж сможет при одном условии, если захочет этого сам. В любом случае, процесс развода продолжается довольно долго, так что и у него и у вас есть возможность изменить своё решение. Не откладывая, подавайте на развод. Быть может, ваши решительные действия помогут мужу осознать всю серьёзность своего положения. Но, возможно, ваши действия и не будут иметь того результата, который вы ожидаете.

Удачи вам и всех благ!

08.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Юля, остановить алкоголика от его зависимоти, у вас навряд ли получиться. Ваш муж стал пить не из-за влияния друзей. Просто он нашел себеподобных друзей. Вашему мужу поможет комплексное (медикаментозное, психотерапевтическое и др.) лечение в специализированной клинике или отделении. И лечение вашему мужу поможет только в том случае, если он сам признает наличие у себя заболевания (алкоголизм — это болезнь) и сам захочет вылечиться. 

А вам самой нужно задуматься о своей жизни, например, стоит подумать об избавлении от созависимости. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

09.02.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store