от 300 p.
Консультирую по вопросам призыва на военную службу. Отвечу на вопросы связанные с получением отсрочки и освобождения от службы в армии. Профессиональный опыт в данном направлении с 2008 года. Практика решения вопросов на всех инстанциях: призывная комиссия,
Всего эксперт дал 34 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Военкомат точно не прав. Законом предусмотрен срок выдачи военного билета — это 10 дней с момента вынесения решения об освобождении.

30.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Ирина! Подать в суд имеет право любое лицо имеющее нотариальную доверенность от молодого человека. Если у вас есть доверенность, в таком случае, вы можете подать в суд.

29.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Анастасия! Ваш муж не только может, но и должен обратиться в суд и в прокуратуру. На счет проблем с военкоматом предсказать невозможно. 

При чем суд вы должны выиграть в любом случае. Если военкомат будет доказывать, что он был здоровый то вы говорите о приобретенных в армии заболеваниях.

Но вообще киста в голове за 2 месяца не образуется, поэтому речь должна идти о халатной работе врачей призывной комиссии, нарушениях процедуры призыва и о компенсации материального и морального вреда.

Рекомендую найти хорошего юриста или адвоката.

27.03.11
Ответ эксперта

Предоставлялась ли вам отсрочка на обучение?

Данную информацию можно узнать ознакомившись с личным делом в военкомате.

Если она вам предоставлялась, то право имеют!

25.03.11
Ответ эксперта

Скорее всего она имела ввиду натальную травму шейного отдела позвоночника. Сама по себе травма оснований не дает, но может сопровождаться другими заболеваниями, дающими основания для освобождения. 

Если не будете обследоваться — вас возьмут в армию.

09.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Для того что бы корректно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором на предоставлению услуг. 

За что вы оплачивали эту сумму? Кому? Имеются ли подтверждающие документы?

03.03.11
Ответ эксперта

Татьяна, вы говорите, что второе дтп произошло сегодня, так как страховая может вам заплатить? Во-первых сегодня выходной, во-вторых за день еще никому не заплатили. Оформляейте тот же комплект документов, что и при первом дтп и подавайте в страховую. Со слесаря ничего получать не надо (у слесаря тоже РОСГОССТРАХ), получайте так же со страховой компании. Если в течении установленного законом срока выплата не будет произведена — обращайтесь в суд. Ответчиком будет РГС. Удачи!

19.02.11
Ответ эксперта

Давайте начнем с того, что вы умеете, какое у вас образование, навыки и умения?

Телефон и интернет много у кого есть)

17.02.11
Ответ эксперта

Практический ответ.

Знакомый хотел открыть автомойку. Нашел место, стал ходить по инстанциям для подготовки документов. С каждым разом становилось все сложнее и запутаннее. А в один прекрасный день, проезжая мимо того места, где он хотел открыть мойку он увидел, что она уже там появилась. Через некоторое время он подъехал на эту мойку, что бы поговорить с хозяином и узнать, как у него так быстро получилось организовать это бизнес. Директором оказался лицо кавказской национальности, который рассказал, что он открыл его без всяких бумаг, а с теми кто к нему приходил из контролирующих органов — он "договаривается".

Возможно такой вариант в нашей раше и будет оптимальным — сначала открыть, а потом бумаги)

17.02.11
Ответ эксперта

— распродажа со скидками

— два товара по цене одного

— товар + подарок

— промоакции с участием промоутеров

— мерчендайзинг

14.02.11
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store