Подача алиментов - вопрос №100009

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, стоит ли подавать алименты на отца? И сколько мои дети будут получать? У нас такая ситуация: Я развелась с мужем и у нас двое детей:2 и 17,5. Сыночка которому 2 года ходит в частный садик (9000) и на занятия (2000). Доченька(17,5) учится в институте бесплатно. У бывшего мужа официальная зарплата 5000.

Ответы

Добрый день!

Если Вы нуждатесь в деньгих, то стоит.

На данный момент на двоих детей он будет выплачивать вам 33% от своих доходов. Но по достижению дочки 18 лет, и т.к. она учится беплатно, алименты буду выплачиваться на одного ребенка, вашего сына в размере 25% от его дохода.

Удачи!