Курганская область

Может ли сестра претендовать на долю брата после его смерти если вторая доля принадлежит его бывшей жене имеются совершеннолетние дети - вопрос №1000725

Ответы

Наследниками будут его дети! Сестра не будет наследником, поскольку не является наследником первой очереди, а наследники первой очереди имеются в наличии

Здравствуйте, Марина.

Сестра может претендовать на долю брата только в том случае, если наследники 1-й очереди (дети) в течении 6 месяцев не подадут заявление нотариусу о вступление в наследство, а она подаст.

Сестра будет являться наследником второй очереди и будет вступать в наследство, если в наследство не вступят наследники первой очереди.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.