Москва

возможна ли переквалификация с 111ч1 на114 - вопрос №1000765

подскажите-мои муж сейчас на подписке о невыезде по ст 111ч1 ждем суда.у нас назначен гос адвокат.обстоятельства такие что потерпевший напал первый и тоже нанес побои он это признал каков шанс переквалификации 111ч1на 114 и какие действия должен предпринимать адвокат для этого а то он сказал что будем ждать дальнейших действий следователя мне кажется у него просто нет никакого интереса работать и подскажите пожалуйсто что делать нам пострадавший после операции-прострелен желудок лежит в больнице-быстро идет на поправку-претензий не имеет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна! Для того, чтобы полно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать обстоятельства происшедшего. Перейти со ст. 111 на ст. 114 всегда можно, и на следствии (лучше всего), и на суде. Для этого Вам необходим грамотный адвокат. Адвокат, назначенный Вам, конечно, не имеет полного интереса. Бесплатно никто не хочет работать! Заплатите ему или наймите другого адвоката, которому Вы доверяете.А с пострадавшим лучше найти «общий язык», извиниться и ОБЯЗАТЕЛЬНО возместить причиненный ему вред. Удачи Вам! Если нужна будет помощь,, пишите в чат с личным сообщением.

Инна, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос