ст 228 ч 2 мужа осудили помогите я в отчаянье - вопрос №100158

Добрый день моего гражданского мужа осудили на 2 года и 6 месяцев в колонии общего режима, расскажу вкратце когда познакомились все было хорошо, стали жить вместе, а потом года через 3 я стала замечать что то не то сним вообщем я все узнала мы разругались и его родители отправили его служить по контракту в архангельск, там он прослужил год иего осудили условно за дезертирство так как он пропустил работу более 5 дней подряд, вообщем вернувшись мы снова встертились начали встречаться но я подозревала что свои дела он так и не бросил, и его задержал наркоконтроль с дозой дезоморфина 6,0 куб.он рассказал им как варил где, что варил из 2 упаковок пиралгина, что конценрация там и на одного человека мало., ну он разбавил водой что б растянуть удовольствие, пока шло следствие он ездил на допросы, лег в больницу на месяц в наркологию, потом лечился там же на дневном стационаре, взял положительные характеристики с бывшего места работы, учебы места жительства, за последние 2,5 месяца он не употреблял ни разу периодически сдавал анализы на экспертизу, на суде я и его мама выступили в его защиту но и это не помогло… его осудили (судья был председателем суда нашего района и дело рассматривалось в особом порядке) а нам адвокат говорил что скорее всего за первый раз дадут условно ну если еще раз попадется вкатят по полной, ему вынесли приговор ниже нижнего, прокурор просил 3года колонии общего режима, ну пусть хотя бы ему дали колонию-поселение, ведь не украл же ничего и не убивал никого, он вообще тихий. помогите пожалуйста разъясните как и что делать что бы попытаться его спасти.в колонию поселение я бы поехала с ним так было бы легче и ему и мне и его родителям., помогите прошу Вас.

Ответы

Уважаемая гостья… Как юрист, я Вам советую подождать середину срока, а потом нанять адвоката и ходатайствовать об УДО. Колония поселение — это не строгий режим. Там не так плохо, как может показаться гражданскому человеку. Неоторые даже находят там свою половину...

Как психолог, я Вам посоветую набраться терпения и уяснить себе раз и навсегда — Ваш муж болен и ему нужна нарко-психиатрическая помощь, которая поможет только в том случае, если он сам захочет себе помочь.

Как женщина, я Вам ничего советовать не буду, но сама бы не строила иллюзий на то, что все будет хорошо и прекрасно, потому как сам факт вытаскивания его, не решит основной Вашей проблемы. Но не буду торопить… Любовь пройдет сама. Проходит все. пройдет и это.

С уважением к Вам, Т.С.