Свердловская область

Мужа обвиняют по ст 112 ч1. Он раньше судим по тяжелым статьям, но судимости погашены. Муж согласился на особый порядок. Из смягчающих обстоятельств 2-е несовершеннолених детей. Что ему может грозить? - вопрос №1149064

Ответы

ч. 1 ст. 112 УК РФ:
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Здравствуйте! При постановлении приговора в особом порядке, суд не может назначить наказание более 2/3 максимального срока предусмотренного за преступление, т.е. не более 2-х лет. Кроме того, статья не тяжкая, вину признает и есть смягчающее вину обстоятельство — несовершеннолетние дети. Следовательно можно надеяться на условный срок. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!