Томская область

Мы с братом проживаем в квартире по социальному найму. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Брат пьянствует и нигде не работает, перебивается... - вопрос №1003669

случайными зароботками. За квартиру платить отказывается ссылаясь на отсутствие денег. Каким образом я могу заставить его оплачивать комунальные услуги?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь.

При социальном найме нет ответственного квартиросъемщика, все прописанные имеют абсолютно равные права и несут равные обязанности.

Так как вы с братом несете солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг, то заставить его заплатить свою долю вы можете единственным способом — полностью оплатив услуги и подав к нему иск в суд об истребовании с него  половины уплаченных денег.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.