маяки (6мм), самое большое расстояние от маяка до потолка 4см(но это место 2 кв. м), в большинстве расстояние 1,5-2 см, нанес шпатлевку уже на одну... - вопрос №1004971

полосу.(шпатлевка фирмы Волма) Вопрос следующий: Родственники и знакомые говорят что у меня не сразу а через годик все это отпадет, т.к. слишком толстый слой шпатлевки, так ли это? Если да то как лучше поступить?

Ответы

Четыре сантиметра шпатлевки, это очень большей вес для потолка и по крайней мере не рационально.

 Любые подобные места, мы обычно заделываем предварительно произвольной конструкцией из гипсокартона. Причем выравниваем до перепада не более 5мм. А стыки армируем...

Если нет возможности выравнивания гипсокартоном, то можно рекомендовать еще установку, какой либо армирующей сетки по всей площади, но это опять таки увеличивает вес потолка.