Алтайский край

Мой отец с мамой развелся когда мне было три года, до моего совершеннолетия он платил алименты. Сейчас я могу при его жизни претендовать на его... - вопрос №1005817

имущество? Очень бы хотелось его наказать за его копеечные алименты!

Лучший ответ по мнению автора

Увы! Придется ждать открытия наследства. Согласно ст.60 СК РФ, «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию».