Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я девушка, мне 33 года Помогите пожалуйста разобраться вот с чем.... - вопрос №1006045

300 p

Я тут взялась рисовать и рисую картину уже пол года… Но я ее не просто рисую, а в связи с событиями в моей жизни, то закрашиваю, то дорисовываю, то вообще все замазываю и рисую новое… Рисую я чисто интуитивно и иногда сама не знаю, что буду рисовать. Хотела и дверь закрасить, но краски кончились… То есть я поняла, что буду рисовать эту картину вечно… Помогите разобраться, что же со мной происходит.

26 ответов

Ответы

Интересный вопрос вы задаете и интересная картина у вас, прямо скажу цепляет.

Скорее всего вы хотите запечатлеть на картине свое внутреннее состояние, а оно меняется слишком быстро поэтому вы не успеваете закончить картину.

А вот почему вам так важно запечатлеть данный момент на картине, с этим и нужно разбираться.

Обращайтесь в чат, попробуем разобраться.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Здравствуйте, Helen!

Когда смотришь на ваш рисунок, приходит в голову, что это вам какое-то послание свыше!

Вы слышали про автоматическое письмо?

В первую очередь,  об этом говорит символ, похожий на летающую тарелку сверху рисунка. А так же открытая дверь!

Вас явно куда-то приглашают!

Могу предположить, что инопланетяне вас выбрали для какой-то миссии! (Я астропсихолог, разговариваю со звездами, и эта звездная тема, межпланетное послание — здесь явно просматривается!).

Думаю, ваша  карта  рождения прояснила бы ситуацию на 100%.

Будут вопросы — обращайтесь!

Ув.Хелен, Я могу предположить, что Вы на рисунке изображаете свое состояние, которое сейчас отражает вашу фантазию о некой недостижимой любви. В вашей душе нет реального мужчины и это говорит о вашей проблеме с вашим отцом… Вы пишете, что будете рисовать эту картину всю жизнь. Но не стоит жить в фантазиях.Жизнь реальная гораздо интереснее.Всего вам доброго.

Вас вызывает на контакт уровень сущностей выше нашего. Вероятно, вас хотят «пригласить» как проводника их энергий-информации. Вы пока это не осознаете. В скором времени думаю начнет приходить информация более понятная вам. Успеха в Начинаниях)

Helen, похоже, Вы выражаете свои чувства с помощью рисунка, и это хорошо. Особенно если Вам нравится сам процесс. Если Вам становится лучше в процессе дорисовывания картины, то я не вижу проблемы. Другой вопрос, почему Вас так тревожит, что картина не закончена. Попробуйте на него себе ответить. Возможно, это что-то прояснит...

Предположу, что Вы занимаетесь духовными практиками.

На рисунке четко очерчена белая сфера.  Это подключение к каким-то знаниям или энергиям.

Безусловно, что-то открывается,  новое восприятие, знания, понимание.

Возможно, Вы видите многие вещи под другим углом, более философским.

Настораживает сердце в замкнутом чехле.  Скорее всего это выражает закрытость в плане чувств.

Когда появится человек, которому сердце будет отдано — оно будет прорисовано по-другому — возможно в слиянии с чем то.

Пока Вы в поиске себя, своего предназначения. Ищите дальше.  Интуиция поможет, даст подсказку и сведет с нужными людьми.

Удачи

Здравствуйте, Helen!

Раз вы рисуете ее в взависимости от событий Вашей жизни, то картина отражает Ваше внутреннее состояние на тот период, поэтому то что-то дорисовываете, то что-то закрашиваете. То, что Вы ее рисуете, это даже хорошо, так Вы даете выход своим эмоциям, желаниям,  которые возникают на то или иное событие. Творчество может также выступать и хорошей психотерапией.

Данная картина говорит о желании (мечте) о настоящей пылкой любви (Любви с большой буквы, так как любовь для Вас важна сама по себе), некогда было разочарование (или (и) потеря) в любви, чем-то она была омрачена, но есть вера, надежда что такая любовь войдет в Вашу жизнь, есть шанс на такую любовь и отношения, о которые Вы хотите. Также идет пеероценка жизненных ценностей и целей, переосмысление смысла жизни и вообще своей жизни, Вы больше ориентированы на внутренний мир, он для Вас очень Важен и Вам важно, чтобы Вас принимали такой, какая Вы есть, Вы тонкая натура. Есть некий внутренний конфликт (или борьба), есть чувство вины или (и) Вы довольны требовательны к себе. В чем-то себя не дооцениваете. Есть некоторое беспокойство о будущем.

Желание быть любимой (центр, цветок в виде сердца), одиночество (одинокий космос), безысходность (пылающая дверь)… Стоит отдельно говорить об «описках» — «буду рисовать всю жизнь» (т.е. Вы думаете, что так будет всегда)… «Я хотела закрасить дверь» (???) — т.е. сама себе запрещаю «решить проблему» (хммм! интересно!)

Обращайтесь, помогу.

Картина и любой рисунок вообще отражают внутреннее состояние человека, его чувства, настроение, направленность на определённый вид деятельности,  желания, эмоции. Можно сказать, что картину рисует Ваше бессознательное. Из рисунка видно, что Вы человек творческий, достаточно эмоциональный. На тот момент, когда нарисован этот вариант, Вы испытывали чувство тревоги, огорчения, опасались из-за ситуации, произошедшей в прошлом. о совершённом поступке, пережитом событии. Вы склонны к рефлексии, несколько зависли на произошедшем, даже прилагали усилия к тому, чтобы что-то изменить, исправить, но Ваша активность не носила определяющего характера, Вы находились в состоянии нерешительности, опасались действовать слишком активно, лишь незначительная часть Ваших замыслов реализовывалась или хотя бы начинала реализовываться. Однако Вы вполне были способны принять участие в изменении этой ситуации, во всяком случае, стремление было(скорее всего, все эти события были связаны с Вашей сферой общения. отношениями). Сейчас Вы переживаете относительно любви-страсти, испытываете активное стремление к эмоциональной разрядке, страх одиночества. Если и состоите в отношениях. то они весьма неоперделённы, есть даже разочарование, нет чувства уверенности, они как бы парят в воздухе, планы и ролевые позиции чётко не обозначены. Вы сильнее стремитесь уйти от проблем.чем бороться с ними. Чувствуете покровительство надёжного человека. ждёте, что он поможет Вам решить устоявшиеся ситуации.поможет в будущем. В Вашей жизни естьб также человек, к которомы Вы испытываете неоднозначные чувства. он для Вас и хороший и плохой одновременно. что-то Вас останавливает быть с ним до конца искреннейи держит на некоем расстоянии. Всё это (и ещё очень многое, всего в рамках одного ответа не отразишь)обозначено на картине, таковы были Ваши проявления на момент рисования. Рисуйте и дальше. Это помогает выплеснуть накопившуюся энергию. Предлагаю поставить рядом несколько холстов, выражайте себя. И ещё, нарисуйте то, чего больше всего хотите в жизни, смотрите на это каждый день. Так можно привлечь в свою жизнь желаемое. Этот приём называется визуализация. Пишите в чат, если интересно.

Здравствуйте! Эта один из спонтанных проявлений бессознательного арттранса. Такое бывает, когда вдруг раскрывается :) ваше подсознание и таким образом ведет с вами диалог, то есть что — то хочет вам сказать или точнее подсказать

Скорее всего в вашей жизни происходит переломный момент, когда идёт переосмысление своей жизни. Ваше подсознание выдаёт вам картинки, несущие определённый символический смысл. Сердце, цветок, огонь, раскрытая дверь, луна, космос, ночное небо, звёзды — это всё архетипические символы. Их значение можете посмотреть на моём сайте www.tylinova.com в разделе «Тесты» или в любом словаре символов.
33 года — это как раз такой возраст (его ещё называют возраст Христа), когда человек серьёзно впервые задумывается над тем, чего он достиг или добился. Скорее всего вы жаждете настоящей большой любви, которой на сегодняшний день нет в вашей жизни. Думаю, что вы готовы отдаться этому чувству, как только в вашей жизни появится (или уже появился) любимый человек. Ничего мистического в вашей картине я не вижу, поэтому беспокоиться по поводу того, что с вами происходит что-то непонятное, не стоит. Удачи вам.

Здравствуйте, Helen!

С Вами не происходит ничего страшного, просто Вы ищите свой ПУТЬ, Вы ведь в действительности не рисуете картину, а перерисовываете её  «в связи с событиями в моей жизни, то закрашиваю, то дорисовываю, то вообще все замазываю и рисую новое…». Самостоятельно сложно иногда бывает разобраться туда ли мы взяли курс, обратитесь к психологу, Вам помогут определить, что на самом деле тревожит Вас и не дает покоя, ведь картины не обязательно перерисовывать, их можно просто рисовать одну за другой, тогда и разобраться будет не так сложно. Удачи Вам в поиске своего ПУТИ. Ирина.

Здравствуйте, милая девушка! Картины — это всегда самовыражение, выражение своего ощущения жизни и мыслей. Логично, что когда меняется жизнь, появляются новые ощущения, меняется и сама картина.

Ваше произведение на данном этапе мне очень нравится. Оно не вызывает тревожности, оно вызывает умиротворение. И по нему можно сказать, что с вами происходило когда-то. Однажды вы готовились к новому этапу жизни, что сопровождалось внутренней грустью, но и надеждой. Было и ощущение опасности, сильные эмоции, взрыв. В то же время вы не полностью принадлежите своему реальному миру. Уютнее там… далеко, в другом мире, в который вы мысленно отправляетесь время от времени.  В реальности вас держит любовь, полагаю, что на момент изображения, взаимная. Полагаю так же, что главным в любви для вас является взаимопонимание с избранником, родство душ и эмоций.

В картине много символов, говорящих простым языком с окружающими. По-моему вам нужно оставить ее так, как есть и больше не переписывать. Есть некая незавершенность. Но эта завершенность и впечатляет, заставляет задумываться, придает картине глубокий смысл. Каждый додумывает ее сам...

По сути, картина — это вы сама только в образном выражении. Вы состоите из нескольких частей, отделенных друг от друга: эмоции, потребности и мысли… И это интересно… очень интересно. То, что искренне всегда интересно. Продолжайте рисовать, и покажите картину художникам, думаю, речь идет о развивающемся таланте.

Добрый вечер. Можно долго гадать и далеко уйти в фантазиях. Если полотно создавалось долго, то и состояний разных было много, и взаимодействовали они между собой, сменяли одно другое. Поэтому, продуктивнее было бы не гадать, а поговорить со специалистом или, точнее говоря, поработать с использованием какой-либо техники из арсенала психологии. Мне кажется, было бы продуктивна техника символдрамы или КПО — посмотрите, кто из экспертов Вам бы более подошел.

А вообще, в основе художественного произведения лежат образы: первичные (восприятие) и вторичные (представления и воображение). Первые характеризуются предметностью, целостностью и т.д. — свойствами, приближающими образ к воспринимаемому объекту. Вторым, наоборот, свойственна фрагментарность, нестабильность и т.п. Иными словами — полет фантазии. Комбинация реальности и фантазий и запечатлена на данном изображении. Все в рамках закономерностей психических процессов. А конкретная трактовка, как я писал выше, это на целую повесть… и рассказать ее должны Вы сами.

Здравствуйте!

Я понимаю так, что на черном фоне (неизвестное будущее) есть звезда, которая цель яркая, но холодная. И есть сердце, как душевная доброта и душевное тепло. Но холодная и яркая звезда (цель) и красное горячее сердце — раздельны.

Это может говорит, что вы не живете чувствами и эмоциями, а из-за этого вы страдаете. А живете вы какой-то холодной и безжизненной целью (может карьера или др.) В дни депрессии вы рисуете, как средство ухода от проблем и пустоты.

Мой совет: станьте интереснее окружающим и станьте доброжелательнее, научитесь прощать и говорить о чувствах открыто.

Чтобы стать интереснее для окружающих — найдите себе увлечение по душе, по интересу. Тогда ваша жизнь для вас станет вам интереснее! И вы станете интереснее другим. Конечно не всем. Но ведь всем мил не будешь!

Добра и счастья вам!

Знаете, что я чувствую, когда смотрю на картину вашу — это не просто картина и не зря вы ее пишите так долго и чувствуете, что будете рисовать вечно. Так как этот холст больше стал для вас экраном, через который Вселенная с вами говорит. Она действительно не кажется завершенной и целой сама по себе, все части в ней говорят о чем-то своем, являясь знаками,  а именно вы сами — завершающая точка в картине. Сейчас пришло время узнать себя.

Итак, главные в вашей жизни «проблемы» — это ваше детство, точнее сказать еще до рождения уже вы получили какую-то  сильную сердечную травму, возможно это тянется из прошлых воплощений, и вы уже в этой жизни пришли с этим.  Сильный страх любить и переживать боль, с этим связанную. Возможно, есть сильная обида на мать, предательство или что-то такое. При этом любовь для вас, любовь безусловная, желание слияния с человеком на всех уровнях бытия  - это главная подсознательная цель для вас. И вторая «проблема» — это ваше нереализованное желание проявлять себя, как лидера, воина, как солнце, вокруг которого крутятся все планеты, и дверь для этой энергии, выход лежит через творческую (сексуальную) энергию. Можно предположить, что  реализация в сексе и социуме — это то, чего вам изрядно не хватает на данном этапе, что «кричит» и хочет жизни. Но вы не даете (хотите закрасить).

У вас очень хорошо развита интуиция, третий глаз (6 чакра) и есть хорошая энергетическая защита свыше, вас ведут.  Возможно, есть в ваших мысленных образах, существа из света, которые знакомы вам давно.

приходят такие мысли, что вы умеете любить очень сильно, но что-то связанное с сексом вам мешает это реализовать.

Еще что хочу сказать, что вы натура, очень тонко чувствующая гармонию, возможно, для вас в жизни это одна из главных составляющих. Но при этом вас часто заносит в крайности.

В общем и целом, я думаю, что вас ведут по жизни, и эта картина была частью пути, и она должна была привести  вас сюда, где вам нужно получить знаки и какую-то важную информацию.

Удачи!

Helen, здравствуйте!

На самом деле то, что закончились краски-это тоже знак. Значит, на данный момент картина должна выглядеть именно ТАК! Дверь Ваша открыта и любви, и новым знаниям, таинственности, неизведанности. В прошлое Вы сжигаете мосты и идете вперед к новой жизни. конечно, рисунок мы можем комментировать только каким он вляется на данный момент, постоянно изменяя его, Вы не только отражаете в нем свою жизнь, но и свои эмоции, переживания. К тому же, рисунок Вы используете как своего рода терапию, весь негатив, отрицательные события Вы выплескиваете на холст, это может выражаться в цвете, в форме, в положении предмета.

Я думаю, Вам стоит продолжать заниматься рисунком, он будет и арт-терапией для Вас и способом познания себя. Но, конечно, детали стоит проговорить с психологом. Вам стоило бы например обратиться к психологу, работающему с методами символ-драмы. В конце каждого сеанса Вам дается образ, который каждый представлет по своему, а в качестве задания -Вы потом прорисовываете все то, что видели. А, потом обсуждаете вместе с психологом. Так бы Вы выражали и свой талант, и занимались самопознанием, саморазвитием и личностным ростом.

Мне было бы интересно с Вами поработать!

Ваш рисунок-очень интересная работа!!!

Здравствуйте, Хелен!

Горящая дверь, как мне кажется, это разрушение каких-то преград в Вашей жизни. Преград к чему-то прекрасному, неприкосновенному, дорогому, вечному! Примечательно, что дверь располагается слева рисунка, что по методике интерпретации рисунка означает прошлые ваши переживание, являющиеся преградами, на более тонком уровне — ощущений, интуиции! Почему примечательно? Потому что Мироздание шлет Вам какое-то откровение Свыше, а оно приходит именно на более тонком уровне структуры психики.

Я не думаю, что Вы будете рисовать картину вечно. Этап поиска, нахождения и растворения в найденном завершится и Вы перестанете рисовать ее. Ведь она будет жить уже в Вашей реальности!

Центрально расположенное сердце снова говорит нам о переживаниях, но уже в настоящем и уже о чувствах более приближенных к человеческим взаимоотношениям. Вы, по всей вероятности, наполнены сейчас переживаниями о каких-то сердечных взаимоотношениях.

То прекрасное и захватывающее дух в верхнем правом углу — отлично показывает устремление в будущее! Это явное зарождение чего-то знаменательного, превосходнейшего и снова-таки Вечного в Вашей жизни! И оно, пожалуй, уже не за горами!

Картина — просто прекрасна, она дышит таинственностью, страстью, динамикой, устремление к упорядоченности и Источнику Пламени Жизни! Никогда не теряйте ее! И пусть Ваша душа продолжает также расцветать.

P.S.: Странного в картине и Вашей работой над ней я не вижу! Просто Вы отличаетесь от общества вокруг Вас! И это здорово!

Добрый день!

Картина проявление бессознательного! ваших переживаний и жизненных ощущений!

Где мы используем двери в нашей жизни?… в большей степени для безопасности и ограничения себя от угрозы жизни с сохранности ценностей! У вас она открытая и горит — то есть вы не чувствуете себя в безопасности и огромный уровень тревоги! Ручка у двери почти отсутствует — значит ухватиться вас не за что, или вы не видите как бороться с уровнем тревоги.

Сердце в центре которое разцветает! это главное о чем вы думаете! Это недостаток любви… скорее всего у вас нет второй половины!  Сильная окантовка сердца (при чем достаточно толстая) говорит о непробиваемости! наверное никого не впускаете к себе в личную жизнь. Почему?

Корни у сердца седого цвета вызывают много ассоциаций (тут надо общаться)...

Космос — это реальности для нас еще очень мало изучен и для обычных смертных это больше фантазии! Вы летаете в облаках отгораживаясь от реального мира! Причем Солнце у вас очень далеко, это в вашей жизни как бы нет! ...

Черный фон — это то на что строится ваша жизнь! все переживания вся любовь и вся жизнь в первую очередь черна для вас! Это говорит о негативном  ежедневном состоянии вашей души!

Возможно у вас в жизни все просто супер и вы вливаете весь негатив в эту картину, что дает вам сил жить дальше счастливой! а Возможно  это и есть ваша жизнь! тут уже надо общаться и разбираться!

Если хотите изменить жизнь к лучшему то перересуйте картину:

— фон светный и теплый

-сердца два и бьются в один унисон

— хотети космос — пожалуйста, только сбалансированно как в реальной жизни (земля, дальше луна и тд. и побольше звезд)

— над дверью поработать стоит (ручка удобная и упругая, нужен ли замок? цвет двери, убрать огонь… тут много говорить)

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ.

Здравствуйте, возможно вы относитесь к этой картине как некоему символу вашей жизни, отражению жизни. И когда появляются перемены в жизнедеятельности и меняются настроения и мотивы, то соответствующим образом меняется и содержание картины… Как решение: вы можете отнести эту картину к данному этапу вашей жизни и когда этот этап по ощущениям закончится, можете начать совершенно новую картину...

это своего рода ведение дневника своей жизни

А, что с вами происходит? Обычное для любого человеческого существа, только он этого не осознает. События в своей жизни, то рисуем, то закрашиваем, то приукрашиваем, то начинаем с чистого листа. Это так сказать жизнь, которую мы рисуем, поэтому мы рисуем картину вечно, каждый свою, и каждый художник. Продолжайте рисовать. Вы делаете это интуитивно, ведь правда? И, есть некий импульс, который вы чувствуете, и согласно которому вы продолжаете этим заниматься. Продолжайте до тех пор, пока это, то что хочет проявиться в картине не найдет своего завершения. Пока это, похожее на бессмыслицу, не обретет для вас смысл и понимание. Вы почувствуете это сами. С вами все нормально.

Добрый день. Хелен, у вас, судя по рисунку, имеются в наличии:

*состояние либо депрессии, либо апатии и т.д. (цвет)

*серьезные проблемы в отношения с противоположным полом, скорее всего основанные на страхе и недостаточной самооценке.

*множество запретов, которые стоят перед вами и которые вы боитесь нарушить (горящая дверь)

*внутренние конфликты, которые уже длительное время не можете решить.

*проблемы в личной жизни, по типу «хочу любви, а её все нет (или боюсь)» (сердце)

*вполне возможно строжайший контроль со стороны родных, от которого вам сложно скрыться.

И еще. О художественной ценности вашего полотна говорить не буду, дабы не обидеть. Об этом вам смогут сказать только профессионалы — художники и искусствоведы. А к нам вы обратились за другим вопросом. И если вам  нужна помощь, а она вам нужна, вам стоит выбрать специалиста на сайте и обратиться к нему в чат.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте Helen,

Любое творчество способствует выражению и проживанию чувств. Вы знаете, Вам можно даже позавидовать у многих людей вообще нет возможностей и вариантов выражать свои чувства. В детстве нас как правило учат их вытеснять, подавлять, отторгать, отвергать, не признавать, не доверять им. Но чувства они есть, и от них никуда не дется, и если мы их не выражаем, то они накапливаются, мучают и терзают изнутри, разрушая нас. Или же когда терпеть нету мочи, они вырываются из нас подобно ядерному взрыву неся разруху и уничтожение всему вокруг… Чувства нужно ВЫРАЖАТЬ, чувства следует ПРОЖИВАТЬ и проживать их нужно как можно полнее. Так как в каждом чувстве содержится энергия, назначение которой выразиться в адекватном моменту и времени действии. Выражать можно разными способами. Проговаривая свои чувства, мы выражаем их, прописывая, совершая действие, плача, занимаясь спортом, играя в театре, РИСУЯ… У Вас отличный способ проживать свои чувства… Но я не совсем понимаю что же Вас все таки смущает??? То что Вы будете рисовать эту картину всю свою жизнь? Как на меня так и на здоровье… Ну ежели Вас это смущает каким-то образом, ну что же выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию и начинайте разбираться, что же Вас принуждает все продолжать и продолжать рисовать эту картину… Быть может какие-то незавершенные взаимоотношения, которые Вы не совсем того осознавая пытаетесь или же продлить или же каким-то свойственным для Вас способом посредством рисования завершить… Вероятнее всего это какая-то ситуация, которую Вы не можете отпустить… Вообще, очень много вопросов к самой картине… Что(или кто) это за сияющая и такая манящая планета в дали? И почему Ваше сердце вдали от этой планеты? Кто те меньшие два шара? Опять же дверь, вроде и открыта и путь свободен, но почему она в огне? Здесь явно какое-то противоречие — страх. Вроде как и путь свободен а страшно на него ступить....

Вобщем есть над чем поработать и что обсудить...

Удачи Вам и творческих успехов...

Через эту картину ваша душа общается с вами. Она хочет вывести на новый уровень развития и осознания. Ваша душа тянется к тому, чтобы найти свою вторую половинку, для этого нужно выйти из создавшегося круга. Также это желание вырваться из обыденности.

1. сверху угрожающая фигура — она ругается?? возможно, мама. какое-то послание, с которым сейчас вы вступаете в противоречие. и одновременно — желание быть главной в чем то. в чем — вы знаете сами. еще одна интерпретация — всевидящее око. оно чье???

2. ее нейтрализует — злобную фигуру — спираль. это вы создали, чтобы не травмироваться.

3. сердце. кровавое. болит, мучается. чем?

4. еще вопрос — вы левша? если нет — горит женская половина ваша. если вы левша, то мужская.