Доброго времени суток! Помогите разобраться и прийти к жизни. Мы с гражданским мужем живеи почти три года, у меня сын от прошлого брака, общих детей нет. Живем по-всякому, то мир дружба, то ругаемся, но я люблю его, демаю, что он меня тоже - вопрос №1006129

Доброго времени суток! Помогите разобраться и прийти к жизни. Мы с гражданским мужем живем почти три года, у меня сын от прошлого брака, общих детей нет. Живем по-всякому, то мир- дружба, то ругаемся, но я люблю его, думаю, что он меня тоже. Собираемся пожениться. Несколько дней назад «доброжелательница» в интернете поведала., что он уже почти год встречается с другой… Подробности этого шока описывать не имеет смысла, но он просит прощенья и вроде как раскаивается… Сначала я хотела его выгнать, но сейчас поняла, что хочу быть с этим человеком… Как простить? И как поверить снова?

Ответы

Здравствуйте, Алена!

То, что  вам поведала «доброжелательница»,  еще надо проверить! Иногда люди из  «благих намерений», а на самом деле, из  зависти сообщают недостоверную информацию, чтобы нам навредить.

Если ваш друг искренне раскаиваится и просит прощенья, безусловно, простите его и продолжайте жить!

Но все же постарайтесь укрепить ваши отношения, если чувствуете, что в них что-то не так.

Как? Больше занимайтесь собой,  своим внешним видом, развивайтесь, любите себя! Тогда вы всегда будете привлекательной для вашего мужчины.

Ну,  и  к нему присматривайтесь внимательнее!  Чтобы не зависеть от мнения всяких доброжелателей!

Удачи вам и любви!

Раскаивается. Тоесть, даже не пытался скрыть этот факт. Смелый мужчина.  А зачем он тогда живёт с Вами, ведь Вы ещё не женаты. Может, он и там оправдывается так же и обещает, что всё уладится и он образумится. Но выбор должны сделать Вы сами, это прежде всего Ваша жизнь, это Вы его приняли в свою семью — Вы и ребёнок. Подумайте в спокойной обстановке наедине с собой. что для Вас значит семья, какие ожидания Вы с ней связываете в дальнейшем. каким должен быть Ваш мужчина. Настоящая семья-это тихая гавань, очаг, где  человеку комфортно, тепло, уютно.спокойно, где его принимают таким, какой он есть, любят, защищают, заботятся, понимают и поддерживают. Любящие супруги искренни, скучают друг за другом, стараются во всём помочь, вместе переживают невзгоды, сообща разрешают конфликты, разговаривают, обнимают и целуют друг друга, чтобы отдать и почувствовать любовь. Они едины и гармонично взаимодействуют во всех сферах: быт, воспитание детей, финансы, секс, проведение досуга, планирование жизни. Подумайте, сможете ли построить(уже построили) такую семью с этим человеком, привнесёт ли он в Вашу совместную жизнь радость, ощущение, что Вы-лучшая, нежность и внимание. Начинать счастливую семейную жизнь с длящегося год обмана на мой взгляд нецелесообразно. Пусть эмоции поутихнут, пройдёт время, Вы всё обдумаете, выслушаете мужчину, понаблюдаете за его реакциями.увидите, есть ли у него все необходимые черты и стремления по отношению к вам и ребёнку. Только тогда принимайте решение. Удачи.

Здравствуйте, Алена! Сначала задайте себе вопрос: что муж искал в той женщине, чего не получал в вас? Это важный вопрос, потому что в измене всегда виноваты оба. Муж — поддался искушению. Вы — создали у него потребность в других отношениях. Невольно, сами того не осознавая, возможно, своим неделаньем чего-то...

Когда вы осознаете это, простить будет гораздо легче. Вам стоит разобраться в том, как вы пришли к такой ситуации, в принципе… Почему так случилось с вами? И что делать, чтобы не произошло повторений…

У меня есть статья о том, почему мужчины нам изменяют и откуда берется верность http://psi-br.ru/stati Думаю, она не будет лишней для вас

Здравствуйте, Алёна! Если вы хотите быть с этим человеком, то простить его и забыть случай навсегда будет правильно. Одновременно стоит задуматься над тем, а для чего вам дана эта ситуация? Что должно было произойти, чтобы она случилась? Вера и доверчивость совершенно разные понятия. Поэтому верить в первую очередь нужно в себя. Нужно уметь любить себя и принимать себя такой какая вы есть. Возможно, стоит подумать о своём дальнейшем духовном развитии. Почитайте мои статьи:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/979691-bivaet-tak-chto-sozdavaya-semyu?id=744544
http://www.liveexpert.ru/journal/view/994471-quot-planeta-zhenshin-quot-i-quot-planeta-muzhchin?id=744544
Возможно найдёте для себя что-то важное.

Если предполагаете более глубоко разобраться в своей ситуации, то выберите эксперта вашего доверия и обратитесь к нему за консультацией. С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич

P.S. Хочу обратить ваше внимание на то, что профессиональное мнение психолога-консультанта может отличаться от вашего видения своего вопроса. Будьте пожалуйста доброжелательны в своей оценке ответа консультанта, его работы с вами. Мы стараемся и работаем для вас.

Час добрый, Алёна! Вы три года живёте гражданским браком в состоянии то мира, то дружбы… Один брак Вы уже завершили, и там, не очень то выяснены отношения с бывшем мужем, отцом ребёнка, то Вы его хотите лишь прав отца, то дать ему ребёнка на побывку...

Налицо неумение строить отношения с мужчинами вообще. А у Вас сын, программу отношений с женщинами в будущем он сегодня берёт от Вас и от Вашего отношения.То, что гражданский муж уже ищет пути выхода из Вашей системы и уже нашёл одну кандидатку, а возможно и не одну — ещё один сигнал, что с Вами мужчине как-то не уютно. Подумайте — что за сценарий отношений Вы воплощаете в свою жизнь — мамы, бабушки?..

Прогоните этого мужчину или он сам уйдёт? — в других отношениях всё рискует повториться вновь.

И выбирайте специалиста с которым и проясните источники сценария отношений Вашей жизни с мужчинами: «то мир, то дружба, то ругаемся...» И прояснив это, можно уже изменить на другой сценарий, именно Ваш, когда бегут не от Вас и ищут где бы отогреться, а к Вам притягивает того, кто умеет и греть, и греться....