Кабардино-Балкарская Республика

Мой отец при жизни 13.декабря 2011 г. оставил завещание на все наследственное имущество указав наследником  племянницу своей последней супруги.Однако... - вопрос №1006215

отец, продолжительное время, тяжело болел.В 2010г в связи с ухудшение состояния; усилились признаки дисциркуляторной энцефалопатии, появился с-м Паркинсона с выраженными двигательными нарушениями, выраженными изменениями личности  по органическому типу, выраженный психоорганический синдром (дементный вариант), признан инвалидом 1 группы. Можно ли добить, на основании данного заболевания, о признании завещания недействительным. Истории болезни и выписки  прилагаются

Ответы

Заур Хазраилович, согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается!!!
При тех обстоятельствах, которые вы описываете я рекомендую вам обратиться в суд с заявлением «О признании завещания недействительным».Удачи Вам!