Здравствуйте. Периодически у меня возникают странные желания и мысли, например: держу и растягиваю волосы на голове, но не очень сильно, так как... - вопрос №1006526

осознаю желание их вырывать, хочется иногда ободрать обои, порвать книги, выбросить все нужные и ненужные мне вещи из комнаты, сегодня очень хотела разбить мою новенькую гитару. В голове до сих пор появляется картина, как я беру в руки гитару и и бью что есть силы ею о стену, что аж щепки летят. Я так в жизни не поступлю, потому что умею распознавать свои мысли, но они меня начинают пугать, не могу от них избавится. Подобные варварские желания возникают каждый раз, когда я слышу, чувствую любую отрицательно окрашенную эмоцию. + когда мой пес рычит на меня, мне тоже хочется его избить, жестоко. Это очень жестокие чувства. Подскажите, что это, с чем связано и как справиться? Не хотелось бы чувствовать подобную злобу на любой негатив. Мне 20. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вы либо слишком перенапряжены, либо нервно истощены, возможно плохо спите… Такое внутреннее побуждение может быть «надиктовано» вашей уставшей нервной системой. Возможно, Вы сравнительно недавно пережили какое-то разочарование или стресс, но не давали горечи, обиде, боли, огорчению выход. Вот ваши нервы и диктуют Вам что нужно выплеснуть накопленное.

Сделать это реально! Причем не обязательно бить гитару (что Вы, конечно же, не сделаете ;-)) или что-то в этом роде. Вам нужно пойти в спортзал, и при помощи физических нагрузок вывести из нервной системы накопившиеся напряжения, стрессы, шок и прочее, что Вас разрушает изнутри! Если не получается со спортзалом, пожалуйста, есть масса других способов: взять ватман или другой большой лист бумаги, краски и начать рисовать шо попало — поверьте, многие люди находили в этом разрешение подобной проблемы.

Можно, конечно, разбить пару чашек, но можно и огород покопать — попсиховать, так сказать с лопатой в руках. В общем найдите свой способ слегка психануть и вывести наружу накопленный негатив! Может быть, вы очень восприимчивая натура, но разумная, которая не будет все подряд выплескивать наружу! Вот и накопилось у Вас многое.

Искренне желаю скорейшего выхода в свет всего ненужного и лишнего! Оставайтесь прежней, несущей свет миру! :-)

P.S.: Уважаемые клиенты, не забывайте, пожалуйста, отмечать лучшие и понравившиеся Вам полезные ответы-рекомендации специалистов, которые уделили Вам свое внимание, потратили время и использовали профессиональные знания с исследованием, толком и расстановками! Пожалуйста, отмечайте звездочкой, пишите свои комментарии или ставьте плюсики за самые лучшие ответы и поощряйте специалистов-экспертов работать для Вас еще более квалифицированно и ответственно!!! Всем успехов и удачных разрешений вопросов!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно Вы можете сделать всё это, как впрочем и каждый из нас… разорвать, разбить и т. д… подобные навязчивые мысли — это тень психики… это то, что уравновешивает наши конструктивные, позитивные тенденции, но, обычно скрыто от сознания, а если и «просвечивает» где то. мы как то стараемся не слишком обращать внимания. так как это всё естественно и очевидно… внимание — это всё что у нас есть… мы оставляем его на позитивной стороне реальности. включаясь в некую деятельность. работу, ну и как то так существуем… Поэтому, просто отнеситесь к этому как к данности… и пугать эти мысли вас перестанут, они поблекнут и вы совершенно забудете о них когда ваше внимание окончательно окажется по эту сторону.