Жест женатого мужчины - вопрос №210377

Добрый вечер, эксперты! У меня такой вопрос: если женатый мужчина во время деловых переговоров, крутит обручальное кольцо на пальце (то вверх поднимает, то вниз опускает) что это может значить? Заранее спасибо!

Ответы

Все истолкования жестов в достаточной степени неточны, потому что дают лишь ОБЩИЕ ответы, пригодные для большого количества людей в среднем, и не учитывают культурных (в разных культурных традициях разные жесты означают разные вещи) и индивидуальных отличий между людьми (у кого-то осталась привычка крутить что-то в руках с детства, кто-то недавно бросил курить, и мелкий предмет в руках для него — своеобразный заменитель сигареты, и т.д. и т.п.). Наиболее общий ответ — это то, что движения пальцев рук (манипуляция предметами, постукивание пальцами и т.п.) активизируют работу мозга, стимулируют его. Соответственно означать это может и то, что человек интенсивно обдумывает что-то, и наоборот, то, что он стимулирует себя, чтобы не заснуть, если предмет разговора ему неинтересен.

Добрый вечер.

Привычка такая. Кинестетик, по-видимому, по типологии. Шевелиться ему надо постоянно, двигаться, руками что-то теребить. Другие зарисовывают свои образы, а он пальцами. Так и пуговицу можно крутить, и очки. Кольцо — это просто предмет в данном случае, к заигрыванию не имеет отношения.

Еще может и к кольцу не настолько привык, натирает. Да и вообще, оно мешает часто.

Причин может быть много.

Деловые переговоры. Трудная, напряженная ситуация, нервозность, волнение. Нужно принять правильное решение, сказать главные слова. Мужчина часто начинает крутить кольцо, расстегивать запонки или пуговицы на рубашке. Все это сопровождается учащенным дыханием, невнятной речью и повышенной потливостью. В подобной ситуации нет ничего предосудительного. Теребить в руках предметы человек может для успокоения. Очень скоро он успокоится и перестанет трогать свое обручальное кольцо.

Возможно, мужчине просто скучно.  Куда-то опаздывает, а значит и времени нет, терпение вот-вот лопнет.

Крутит кольцо потому, что он снимает его время от времени, иначе вообще не замечал бы его.

В других ситуациях.

Если мужчина крутит кольцо во время разговора с женщиной, то это может говорить о том, что он имеет к ней сексуальный интерес. И вообще если он что бы то ни было теребит.

Возможно, это знак того, что ее беспокоят проблемы брака. Он может ностальгировать по свободе, сожалеть о том, что связал себя узами брака. Брак его тяготит.

А, возможно, нет в этом никакого скрытого смысла.

Я могу на одежде рюшечки теребить. :) Ну надо мне чем-то руки занять во время разговора.

скорее это просто волнение

Здравствуйте, Селена. На эту тему можно много фантазировать. Не принимайте на свой счет. Не крутите эту мысль у себя в голове. Дайте себе возможность расслабиться или переключиться. Если этот мужчина входит в круг ваших личных интересов, то в этом случае есть над чем задуматься, а если нет, то отпустите с миром его и мысль о его действиях. С уважением, Татьяна