Как не начать курить снова? - вопрос №1007430

Добрый день, уважаемые психологи. Проблема указана в вопросе. Дело в том, что бросила курить уже около 4 месяцев назад. Сейчас устроилась на новую очень нервную и требующую напряжения работу. По окончанию рабочего дня очень хочется выкурить хотя бы одну сигарету, т.к. нервы на пределе. Понимаю, что это не очень хорошо. Пока держусь, но настроение падает. Чем можно заменить сигарету? Сладкое не предлагайте — я на диете. Физической нагрузкой занимаюсь (любительский спорт), но это не помогает. Что делать? Только, пожалуйста, без моралей на счет вреда сигареты — знаю все лучше вас. Хочется какой-то выход найти, а не становиться объектом поучений и запугивания.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, есть одна практика из кундалини йоги (эта йога избавляет от зависимостей), там как раз упражнение специально для этого дела. Напишите мне в чат, я вам дам подробные инструкции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена. Выход есть, и он в мотивации, то есть в ответе на простой вопрос:«Зачем Вы 4 месяца назад бросили курить?» Эта причина или цель  до сих пор актуальны? Если да, то вот Вам и ответ. Если нет, то найдите для себя новый мотив для чего Вам надо обходиться без сигарет. Если будут вопросы, пишите в чат