Как его вернуть - вопрос №1007974

Здравствуйте. Недавно меня бросил молодой человек( Андрей, ему 27, а мне 21). Я никак не могу его забыть, он был первым, но к сожалению не единственным мужчиной.Мы познакомились 4 года назад, но потом перестали общаться( он знакомился с моей подругой). Потом года через 2 мы вновь стали общаться и встречаться, он не особо проявлял инициативу. Наш первый поцелуй произошел в нашу первую ночь. Все было хорошо пока он не был вынужден уехать в родной город… где ему предложили хорошую работу. Мы общались пару месяцев и потом его звонки прекратились. У меня вскоре появился мужчина… но я никак не могла забыть Андрея. Потом мне удалось его вернуть и я рассказала о том что у меня был мужчина. Он назвал это изменой, но для меня мы расстались, и это была не измена.( он мне часто припоминал, что я люблю погулять. мы с подружкой часто гуляли с мужчинами, просто общались. И однажды мы остались на ночь у друзей Андрея. И я спала в одной постели с его знакомым… но это он простил). Потом мы снова встречались, расставались… это уже на протяжении полутора лет. Я хочу стабильных отношений. Я люблю его. Но просто его отношение ко мне изменилось, он держит меня на дистанции. Я хочу его вернуть. Но не знаю, хочет ли он вернуться. Как мне вернут его доверие. Спасибо.

Ответы

Ирина, здравствуйте! Возьму на себя ответственность дать Вам ответ со своей «колокольни».

Он ведь прав насчёт того, что Вы любите погулять, не брезгаете общению с противоположным полом, этому подтверждение Ваши же слова. С точки зрения морали — такое поведение не правильное и стабильности, в частности уважения со стороны противоположного пола к Вам не прибавит.

Здесь решать Вам, если Вы готовы посвятить всю свою жизнь этому человеку, то и посвящайте её только ему и никому больше, время и расстояние здесь не имеют никакого значения. Спать в одной постели с друзьями/знакомыми/посторонними — плохая идея, даже если Ваш возлюбленный не против этого. Меняйте себя, становитесь «взрослее», мудрее и надёжней для отношений. Это хочет видеть в женщинах противоположный пол в первую очередь. Я не беру в учёт то, что для одной ночи или пары встреч этих принципов поведения иметь не нужно.

Удачи!

Вы хотите стабильных отношений, но то, что Вы описываете с этим человеком, стабильными отношениями можно назвать с большой натяжкой. Это Ваша эмоциональная привязанность, ваши стремления, желания, чувства и надежды. Он первый мужчина и это достаточно серьёзно для каждой нормальной женщины, мы вступаем впервые в интимные отношения, думая, что это-навсегда, он-единственный, достойный того, чтобы быть первым, единственным и так будет всегда, что он оценит наше отношение и будет всю жизнь носить на руках. У мужчин же совершенно другое отношение к ситуации, к Вам, как женщине(Вы у него, думаю, первой не были), к своей роли в Вашей жизни. Мужчины тоже испытывают сильные чувства, но они живут логикой, на первом месте-профессия, работа, карьера. Для них это главное, оперделяющее всю жизнь состояние-быть включённым в профессиональную деятельность. Он уехал в другой город, попал в окружение других людей, отвлёкся от Вас, не звонил, думал, что всё идёт по-старому. Это его понимание жизни. Возможно, нужно было проявить инициативу самой, чаще звонить, писать, ездить к нему.Но Вы ещё так молоды, нуждаетесь во внимании, общении, подтверждении своей привлекательности, развлечениях. В этом нет совершенно ничего сверхъестественного, стыдного, нормальные желания девушки. И Ваши схождения-расхождения ничего хорошего о Вашем парне не говорят, он старше и уже может распоряжаться своей судьбой вполне осознанно, знать, чего он хочет от Вас, себя… Он уехал от вас, упрекает в плохом поведении(интересно, он всё это время соблюдал целомудрие?). не хочет определённости, холоден с вами, держит на расстоянии, не хочет брать на себя ответственность. А что хорошее есть в его отношении к Вам? Подумайте сами, Вы для этого живёте. чтобы всю оставшуюся жизнь выпрашивать у него  чуточку внимания, уважения, любви? Да Вы заслуживаете всё это получать просто так1Ни за что-то конкретное, а за то, что Вы есть.Любите себя и уважайте. Любящий мужчина хочет быть всегда рядом со своей женщиной, прикасаться, целовать, отдавая свою любовь, оберегает, защищает, стремится создать тепло и комфорт, нежен и внимателен, помогает во всём, уважителен и снисходителен. Вот такой мужчина будет рядом с Вами, заставит Вас радоваться жизни и чувствовать, что Вы-лучшая. Всего Вам хорошего.Определяйтесь, будьте рядом с приятными людьми. Удачи.