Депрессия и апатия - вопрос №1009454

Ищу психолога консультирующего лично в г. Санкт-Петербурге.Скайп консультации пробовала: не устраивают.

Лучший ответ по мнению автора

В СПб пребольшое множество психологически центров, где вы сможете устроить смотрины психолога или психотерапевта. При депрессии и апатии однако вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт, который в отличие от (к сожалению ) большинства не очень умных психологов может установить причину и определить природу вашей депрессии, т. к. она может бытть вызвана не только психологическими причинами, но и биологическими (генетика, неполадки с химией мозга, гормональные проблемы и др). Поэтому праивльнее будет к доктору, впрочем. психотерапевт на то и психотерапевт, что не толко диагноз поставит, если надо, но и психотерапию у него пройти сможете:)

Диагноз нужен для праивльного выбора коррекционных мер, куда входит психотерапия, а не для того, чтобы вписать вас в базу. Скорее всего у вас есть такой предрассудок, раз вы не пошли в госучреждение под названием психоневрологичский диспансер, отделение психотерапии… Нет диагноза — нет адекватной, а значит и эффективной психотерапии.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Я хоть и не консультирую в Вашем городе, но хочу вам помочь, предложив прочитать вот этот блог «Преодоление депрессии»

www.liveexpert.ru/journal/view/1009486-preodolenie?

Счастья вам и любви!

Доброе утро. Анечка, напишите замечательному врачу-психотерапевту  Секацкий Кирилл Иванович   www.liveexpert.ru/e/krokotaksa  . Он принимает очно в С-Петербурге. Его контактные данные Контакты: тел +7-921-590-88-44
E-mail: kis70psy@gmail.com

 gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37