Большая проблема: ревность! - вопрос №1009815

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! За мужем уже второй год, муж ревнивый просто до ужаса (при том что я не подаю повода)! Нервы мотает практически каждый день, не знаю уже что делать, терпения не хватает! Подскажите как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Лиана! А каким он был в начале ваших отношений? Изменилось ли что- то и если да, то что именно? Причин ревности может быть несколько, это и неуверенность в себе, и прежние отношения, и черта характера. Хорошо бы вам вдвоём посетить психолога, который сможет выявить в чем проблема. Что Можете Вы сделать для того чтобы уменьшить его такое разрушающее чувство: подчеркивать в разговоре его лучшие качества и как мужчины и как человека, обращаться с просьбой помочь, где он сможет их  подтвердить, делать акцент на том, как Вы нуждались именно в его помощи. И конечно почаще общайтесь на разные темы, он должен чувствовать, что все хорошо в ваших отношениях и нет повода для беспокойства.