Здравствуйте. У меня такая проблема. Кажется жизнь проходит мимо, ничего хорошего не ждет впереди. Мне 27 лет, была замужем, развод (муж оказался не... - вопрос №1011784

слишком заинтересованным в семейной жизни, детей не хотел) Работа скучная, но не хватает смелости уйти и искать по душе. Раньше неплохо рисовала, знаю фотошоп, но боюсь для серьезной работы опыта и знаний мало. Личной жизни нет, не доверяю мужчинам, серьезно воспринимаю отношения, хотя возможно неплохо было бы завести роман для поднятия самооценки, но это претит моим принципам. Постоянно думаю, что в моем возрасте состоявшиеся и уверенные в себе девушки успешно замужем, восапитывают ребенка (или нескольких), что-то плнируют, где-то отдыхают, узнают новое. Я чувствую что я везде опоздала, молодые люди, которые могли бы обратить на меня внимание, это скорее всего разведенные мужчины с детьми, или те, кто никому «не сгодился», с которым что-то не так, не семейные в общем. Махнула рукой на личную жизнь, но это загоняет в депрессию. Элементарно не знаю где знакомиться, и понимаю что в моем нынешнем состоянии, даже идеального мужчину отпугну от себя. Понимаю что проблема в низкой самооценке, нелюбви к себе, помноженная на апатию и однообразие в жизни. Подскажите действенные методы для того, чтобы пересмотреть свою жизнь, полюбить себя, выйти из замкнутого круга.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Работать над собой, безусловно, вам необходимо!

А метод работы — выбирайте! Обращение к религии, йога, медитация и другие духовные практики, работа с экспертом, тренинги… К чему душа лежит!

Я могла бы вам помочь методами астропсихологии и коучинга (если заинтересуетесь, почитайте мой профиль).

Счатья вам и Любви!

Здравствуйте.

«Подскажите действенные методы для того, чтобы пересмотреть свою жизнь, полюбить себя, выйти из замкнутого круга.» — могу предложить НЛП. Обращайтесь.

Здравствуйте, Анна.

Вы поставили перед собой столько амбициозных задач:) А что если начать с малого и с того, что есть? С себя? Позаботиться о себе. Вы предали себя множество раз, и готовы это делать еще. Махнули на все самое важное для Вас. Можете начать с того, что будете прислушиваться к себе и пытаться понять чего сейчас хотите. Найти для себя это «важно» и развивать это. Хранить и оберегать, и пытаться на него ориентироваться в жизни пусть это даже будет самая мелочь.

На счет личных отношений. В Вашем сообщении есть не только апатия и депрессия, а еще и подавленный гнев. Создается такое впечатление. И вообще кажется, что много энергии Вы тратите на сдерживание чего в себе, на оправдывание и т.д. может потому ее и не хватает на самооценку?:))

В любом случае Вам может понадобиться помощь психолога. Так что можете писать мне в чат. Буду рад Вам помочь.