ДТП . КАСКО . - вопрос №101255

У меня автомобиль в кредите, застрахован каско. Мой товарищ везя меня домой (водительского удостоврения у меня нет ), по вине не известного автомобиля и пешехода (это доказано свидетелями в ГАИ ) произошло ДТП. Хочу узнть, может быть отказ в страховой компании в выплате ущерба или ремонте автомобиля ?

Ответы

Может, если в Вашей страховке имени товарища, который управлял ТС в момент совершения ДТП, не фигурирует.

С уважением к Вам, Т.С.

Обычно договор страхования КАСКО содержит следующие разделы:

1.Предмет Договора страхования.
2.Страховой случай
3.Страховая сумма, страховая премия, порядок расчетов
4.Общие исключения
5.Права и обязанности Сторон
6.Порядок определения размера вреда и порядок выплаты страхового возмещения
7.Порядок разрешения споров
8.Срок действия Договора страхования
9.Приложения
10.Адреса и реквизиты сторон

Вдумчиво перечитайте договор и сопоставьте дорожно-транспортное пргоисшествие, в которое вы попали с другом, управлявшим вашим автомобилем, прежде всего с пунктами 2 (страховой случай) и 5 (права и обязанности сторон), а затем с дугими пунктами. После этого делайте вывод.

Ответить на вопрос, не зная текста договора, это гадание. Вы же, вероятно, хотите иметь правовую позицию. Не так ли?