здравствуйте. я не знаю какая работа мне подходит. помогите,плиз - вопрос №1013257

здравствуйте. я не знаю какая работа мне подходит. помогите, плиз

Ответы

Вам нужно пройти комплекс психологический методик по профориентации.

Если интересно — пишите в личку...

здравствуйте, можно сделать профориентацию

платно

Раньше выбор профессии был равносилен выбору быть или не быть. смена места работы и жительства  не одобрялась обществом.  Современная наука вцелом и психология в частности считает, что человеку периодически полезны перемены. Для того, чтобы он развивался, считается полезным пробовать себя в разных сферах профессиональной жизни, проходить дополнительное обучение, овладевая ещё и смежными профессиями  или попросту другими навыками. Например, в некоторых сферах приветствуется знание иностранных языков, компьютера и всего с ним связанного, умение управлять автомобилем, рисовать, владение ораторским искусством, умение правильно одеваться и знания в области стилистики одежды… Никогда не знаешь, что тебе в очередной момент могут предложить и какие из твоих умений  в тот или иной миг пригодятся. Профессий существует множество. Не бойтесь ошибиться, осваивайте наиболее распространённые области знания, если Вы -человек творческий и ориентированы на такие же специальности. Если Вы тянетесь к социально значимым профессиям врач, юрист, экономист, учитель, Вас привлекает конкретная наука, то направьте свои усилия на изучение необходимых для поступления предметов и конечно же на изучение самой профессии пока что по теоретическим источникам. В любом случае, сначала нужно узнать всю информацию о предполагаемых профессиях, требования, предъявляемые для её представителей(медицинские противопоказания. уровень знаний по предметам, устойчивость психической сферы...). Для тог, чтобы выбрать профессию, нужно знать побольше о перечне самих профессий и требованиях к ним, а затем сопоставить их со своими желаниями и возможностями, ге нужно-поднапрячь усилия. Тестирование-один из первичных направляющих моментов. Думайте. советуйтесь, наблюдайте. Удачного выбора.

Добрый день!

Есть ряд методик, которые позволят достаточно точно определить, к какому роду деятельности у Вас есть способности, чем Вам наиболее комфортно заниматься, какая работа способна Вас воодушевить, где будут наиболее востребованы Ваши сильные качества.

Пишите — проконсультирую. Более подробную информацию обо мне и моей работе Вы найдете в моем профиле.