Аллементы - вопрос №101337

Здравствуйте!!! Могу я подать на алементы без развода??? У моего мужа была до меня семья и он уже там платит алементы.Если я подам на алементы, то какой процент моему ребенку положен.имеет возраст ребенка(моей дочке 8 месяцев).И правдо, что до 1,5 лет родителей не разводят??? Спасибо… Очень жду ответа

Ответы

Вы имеете право на алименты, которые будут платится из расчета на 2-их детей. Вам алименты присудят с момента принятия Вашего иска в суде. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — 1/4; на двух — 1/3; на трех и более — половина зароботка и (или) иного дохода родителей. Если несовершеннолетнему ребенку не исполнилось года, то с заявлением о расторжении брака может обратиться только мать ребенка. Данное заявление рассматривается в судебном порядке.