Самарская область

Здравствуйте, В наследство получили квартиру на 4ых наследников. Продали эту квартиру и деньги поделили поровну на 4 ых. Получилось по 725 тыс руб на... - вопрос №1014786

человека. По закону С продажи квартиры, полученной по наследству, взимается налог в размере 13% от общей стоимости жилья, при условии, что квартира находилась в собственности менее 3-х лет. Подскажите, должны ли мы платить этот налог?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Если квартира после получения наследства была оформлена на 4-х собственников, то налог платить не придется.

Но декларацию подать придется и при подаче заявить о своем праве на налоговый вычет

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.