интоксикация или психическое заболевание? - вопрос №101526

У 16летнего подростка на протяжении 5 суток наблюдается галлюциноз, перевозбуждение, спутанность сознания. повышеный аппетит, практически в 2 раза превышены показатели АСТ и АЛТ в крови. Это интоксикация психотропами или психическое заболевание? Каковы шансы, что его вылечат и он снова станет адекватным без галлюцинаций и спутанности сознания? 

27.07.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сказать однозначно невозможно, но повышение АСТ и АЛТ указывает скорее на интоксикацию. Если это действительно интоксикация психотропами, то скорее всего парень вернется к прежнему состоянию. Но тогда становится острым вопрос о лечении зависимости.

Кроме интоксикации и психического расстройтсва нельзя так вот сразу исключить и соматогенное психическое расстройсво, обусловленное каким-то тяжелым соматическим заболеванием.

Все мои ответы носят лишь характер предположений.

Если я правильно поняла, молодой человек находится в стационаре в надежных руках? Тогда почему ему не сделают скрининг на наличие психоактивных вещетсв в моче (крови) для того, чтобы окончательно определиться с диагнозом?

28.07.11

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.08.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store