Ростовская область

Воровство или ошибки в кассовой документации - вопрос №1015323

подскажите пожалуйста, как быть в ситуации. работаю в магазине, в закрытии смены участвовала 1 раз, как раз в тот день была инвентаризация, соответственно сумма выручки не сошлась, но по разговорам администрации поняла, что призакрытии выручка не пересчитывалась, а просто отнимался размен на следующий день. 2 дня назад выяснилось, что в сейфе не хватает 20 тысяч рублей. доступ к сейфу имеет директор и 2 администратора, к кассе — весь персонал. утверждается, что кто то брал деньги из кассы, соответственно хотят разделить утраченную сумму. по поводу возбуждения уголовного дела молчат, но предлагают пройти проверку на полиграфе. насколько это законно? подписан договор о коллективной мат.ответственности.

Ответы

Должны установить вину лиц. Исходя из установленной вины, будет распределяться ответственность.