Ростовская область

Доброго времени суток. Законно ли записывать на диктофон разговор с главой администрации, обсуждая претензию? Если да- нужно ли об этом предупреждать собеседника?Благодарю. - вопрос №1016368

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Закон не запрещает произведение записи. Однако ведь запись производится не из праздного любопытства, а для дальнейшего использования. В суде например. Так вот суд, может признать аудиозапись недопустимым доказательством только в том случае если оно добыто с нарушением закона. Гражданин не нарушит закон даже если будет производить запись беседы с должностным лицом не уведомляя его об этом, для дальнейшей защиты своих гражданских прав. Запрещено без постановления суда, вмешиваться в личную жизнь гражданина (устанавливать «жучки» в квартире, прослушивать личные беседы по телефону, проверять личную почту и т.д.). Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.