Курганская область

как написать претензию по лакокрасочному покрытию диллеру если машина взята в лизинг - вопрос №1016916

Ответы

Buh

Если являетесь потребителем (т.е. товар куплен для личных, семейных и т.п. нужд), то изложить требование об устранении недостатка со ссылкой на пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), указать разумный срок для этого, чтобы не тянули по максимуму до 45 дней. Если этот срок не согласуют, то он будет считаться минимально необходимым. А если не прошло 15 дней с передачи товара, то просто расторгнуть договор.

Если же являетесь организацией или ИП, то необходимо, чтобы покупатель сослался на ст.475-477 ГК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.