Свердловская область

Уважаемые юристы! Имеется справка. «Инспекция ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга сообщает, что (ФИО), зарегистрированный (адрес)... - вопрос №1017177

являлся индивидуальным предпринимателем с 14.05.1997 по 01.01.2005 года» Запись об индивидуальной предпринимательской деятельности в трудовой книжке отсутствует. Указанный период не включен в трудовой стаж пенсии по старости, назначенной с 1997 года. В тоже время, для исчисления страховой части (среднего заработка) принимается другой период. Равнозначна ли юридически данная справка записи в трудовой книжке? Убедительная просьба, привести обоснования, ссылки.

Ответы

Эта справка подтверждает наличие регистрации в качестве ип в определенный период. Трудовая книжка подтверждает занятие лицом трудовой деятельностью. Данная справка так же подтверждает этот факт.