как мне намекнуть мужу на то, что бы он ушел - вопрос №101746

зравствуйте, спасибо огромное экспертам за то что не остаётесь равнодушными к нашим проблемам, как например моя, я прям так переживала а Вы вот меня настроили на оптимистическую ноту, и я по другому посмотрела на жизнь. Но… Я уже решила полностью разойтись с мужем, так теперь он не собирается по его виду уходить хотя я ему ясно сказала чтобы он исскалквартиру, нам нужно расстатся, обьяснила все ему подробно почему мы расстаемся но и он сам все понимает, но сейчас он так себя ведет, не как раньше, сейчас проявляет ко мне с ребенком такую заботу, ни как раньше вообще совсем другой. Мельком увидела как он в нете искал сьемную квартиру, но никому что-то он не звонит, наверно надеется что я еще передумаю с разводом, но я уже решила и это окончательное решение. Как мне быть, подскажите, как намекнуть на его уход? Заранее спасибо за ответ.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Юлия!

Кто принимает решение, тот его выполняет. Но приняли ли Вы решение своё?

Не научившись отношения строить, Вы уверены, что сумеете после развода найти для себя другие?

Другого человека — да, вполне возможно, но не повторится ли всё снова по тому же сценарию?

Возможно, Вы исполнили свой родовой сценарий: вышла замуж-родила… теперь мужчина зачем? Теперь нужен другой, кто будет содержать Вас и ребёнка.

Но помните одно: родные мама и папа у ребёнка навсегда одни. Все другиме мужчины у женщины с ребёнком — воспитатели, но не отцы. Отчим, этому есть и обозначение, а другая женщина у мужчины с ребёнком- мачеха.

Впрочем… Жизнь Ваша и жить её только Вам. Но прежде чем совершить непоправимое, подумайте сами ли Вы это выбрали или это Вы сегодня хотите всё сделать так, как делали до Вас Ваши женщины в роду: мама, бабушка, прабабушка… тёти?..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще раз здравствуйте, Юлия! Если Вы всё решили — то нужно не намекать. Может быть, именно потому, что Вы оставили ему надежду, выразив своё намерением не достаточно чётко, он и не торопится. Нужно не намекать, а говорить — уверенно, спокойно, конкретно. Можно обсудить сроки в которые он должен Вас покинуть. И, конечно же, договориться пойти в ЗАГС подавать заявление о разводе. Всё это может иметь место только в том случае, если Ваше решение окончательное и обжалованию не подлежит… Удачи:)!

Доброй ночи, Юлия!

«Я ему ясно сказала, чтобы он искал квартиру, нам нужно расстаться...», это Ваши слова, так о каких намеках может идти речь, если все сказано предельно ясно, возможно, либо тон при этой мнимой ясности был выбран не тот, либо Вы чего то не договариваете. Подумайте, не торопите ли Вы события, может стоит поговорить с супругом и обратиться вместе с ним к семейному психологу, разрушить отношения легко, а вот возобновить их порой просто невозможно. Удачи Вам. Ирина.