Числюсь юристом, а работаю инженером - вопрос №101863

Трудоустраивался инженером. Через 2 мясяца выяснилось, что ставку не утвердили. Предложили переоформиться юристом(з\п соответствует). Стал неудобен руководсту. Вызвали и сказали, что юр.отдел требует свою ставку, а инженер теперь не нужен. Если не уволюсь по-хорошему устроят мне переатестацию, как юристу и уволять по статье «несоответствие зан. должности». Подскажитепож., как быть?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

К сожалению, в данном случае Вы находитесь в не очень хорошем положении. Вы сами согласились на перевод на другую работу, поэтому на основании этого к работодателю никаких претензий предъявить нельзя. Работодатель действительно вправе провести переатестацию и уволить Вас. Советую Вам не писать заявления об увольнении. Ждите переатестацию. Пусть работодатель тратит на это деньги.

Удачи!