Изготовление конструктивно схожих с оружием изделий. - вопрос №102004

Добрый день, нужна помощь вот в каком вопросе:
Собираюсь оказывать услуги по изготовлению неполноразмерных изделий, конструктивно схожих с оружием под заказ, то есть каждое такое изделие есть ручная работа в единичном экземпляре. Такое «оружие» полностью рабочее, то есть стреляет патронами 2.2мм и дульной энергией патронов до 3 Дж. Сертификат на патроны сторонней фирмы имеется.

1. Какие разрешительные документы необходимо получить? Сертифицироватькаждлоеизделие нереально, потому что, как писал выше в одном экземпляре.

2.На что мне получать сертификат? Или отказное письмо из экц мвд, что не является оружием? И как вообще можно такую деятельность запихнуть в рамки закона для ооо?

Помогите кашу в голове разложить по полочкам))



Дополнение автора от 29.07.11 18:04:46
Изделия конструктивно схожих с оружием — это не оружие! это скорее к сувенирке относится
Вопрос задан анонимно
29.07.11
1 ответ

Ответы

Лицензированием на производство оружием занимается Министерство промышленности и торговли РФ и Федеральная служба по оборонному заказу. Чтоб эту деятельность в как Вы выражаетесь она в рамказ закона уже существует. Для получения лицензии необходимо- а) наличие у соискателя
лицензии (лицензиата) на праве собственности или ином законном основании
производственных мощностей, в том числе технологического и испытательного
оборудования, средств измерения, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности; б) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) квалифицированных работников, осуществляющих лицензируемую деятельность; в) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) структурных подразделений, обеспечивающих контроль качества выпускаемой продукции, а также наличие у лицензиата военного представительства Министерства обороны РФ; г) соблюдение лицензиатом требований технических регламентов, нормативно-технической документации; д) проведение лицензиатом своевременной проверки испытательного и технологического оборудования, а также контрольно-измерительных средств; е) обеспечение лицензиатом учета и хранения документации, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, образцов оружия и составных частей к огнестрельному оружию; ж) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) допуска к проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (в случаях, предусмотренных законодательством РФ) з) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) системы менеджмента качества, созданной и функционирующей согласно требованиям стандартов ИСО 9000 и государственных военных стандартов.

 

29.07.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store