Томская область

Здравствуйте! Скажите, если я приобрела в 2012 году квартиру и сейчас ее продам и сразу приобрету новую большей площадью, нужно будет платить налог? - вопрос №1021531

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Налог (13%) оплачивается при продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее 3 лет. Но Вы вправе использовать имущественный вычет при продаже (фиксированный (1 млн. руб.) или на сумму, потраченную на первоначальное приобретение имущества) и налоговый вычет при покупке нового жилья (13 % возвращается от суммы, не превышающей 2 млн.руб., т.е. 260 000 руб.).