Недвижимость - вопрос №102322

Я и мой родственником Б. владеем по 1/2 доли в однокомнатной квартире, доставшееся нам по наследству. Я хочу продать квартиру и поделить деньги пополам. Однако Б. отказывается продавать. Сам проживает в другом городе. Вопрос: Я могу продать свою долю однакомнатной  квартиры поставив перегородку? Если нет как мне обязать Б. согласиться продать и поделить деньги? Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер!

продать свою долю Вы можете, причем без установки перегородки, нужно только соблюсти его преимущественное право покупки, то есть предложить сначала ему приобрести Вашу долю. Вы также можете свою долю подарить без каких либо ограничений.

Обязать кого-либо продать долю в праве собственности  Вы не можете.

PS. возникнут вопросы — пишите в чат