вывоз ребенка по РФ без родителей - вопрос №102474

Здравствуйте! Возможно, не в тот раздел, но я не нашла более подходящего. Мы с мужем едем в отпуск (на Черноморское побережье, в России) и берем с собой двоюродного брата мужа, которому 10 лет. Нужна ли доверенность или согласие от отца на вывоз ребенка с места жительства без родителей? Если нужна, то достаточно ли простой рукописной или надо заверять у нотариуса?В авиакомпании мы выяснили, там не требуют, но я знаю, что, например, в травмпунктах (мало ли что...) требуют документы родителей на несовершеннолетних детей, могут ли в этом случае потребовать какой-то документ, подтверждающий, что ребенок с нами с согласия родителя? Мать живет в другом городе и не общается с ребенком.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Никаких разрешительных документов от родителей для передвижения по РФ Вам не требуются! У вас должны быть с собой только документы ребенка! Ну а в трав пунктах тем более не имеют права требовать что либо кроме документов ребенка!

Лучший ответ по мнению автора

Елена