у мужа долги! - вопрос №102496

официально в браке, но 2 месяца как не живем с мужем вместе, приезжал только несколько раз к ребенку, вдруг стали названивать из банка моей маме, спрашивают кем он ей приходится, оставляют телефон чтобы он перезвонил, никакой информации не дают. муж сказал что взял деньги в кредит (естественно я была бы против, но меня не спросили) но кредит исправно платит, ноя думаю что это не так. ощущение такое что он на меня это хочет повесить, т.к. деньги то есть у него! как быть если вдруг начнут с меня требовать его долги? как этого не допустить? доходов то у меня совсем нет. я планирую завтра подать заявление на развод, то что мы не живем вместе могут подтвердить только мои родственники!

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к сказанному коллегой. Еси кредит брался в тот период, когда Вы жили с мужем, то может предполагатья в соответствии с законом, что он получался и израсходован на нужды семьи. В любом случае, если будет взыскиваться долг, то с мужа, а если он не сможет выплатить, то также в судебном порядке он может быть разделен между мужем и женой пополам. вам ндо будет доказывать, что муж деньги растратил сам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы не были у мужа созаемщиком или поручителем то бояться вам нечего, его долги с вас взыскать не могут.