не принадлежу себе - вопрос №102502

в 16 лет я познакомилась с парнем. ппосле этого перестала принадлежать себе. ради него я бросила родителей и в 18 переехала к нему. у нас не было денег, но мы как-то продержались и были счастливы а как только деньги стали появляться все становилось с каждым днем все хуже и хуже. я забеременела почти в 19 и вышла за него замуж. и с рождением ребенка все стало совсем плохо. а через 2 года он вообще перетал со мной и дочкой общаться домой приходил только поесть и поспать. один раз он меня избил так, что у меня ыло сотрясение мозга. я вызвала милицию. после чего он меня в этом обвинял. я ушла от него к маме, после многократных попыток выгнать меня с ребенком. а как только я ушла он сразу стал шелковый подарки внимание раскаяние. и самое страшное я не могу от него уйти… что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы знаете, так и хочется сказать, ждать пока он Вас убъет. Вам с ним хорошо?!!

Только честно скажите самой себе.  Вы хотите так жить, как живете? Опять же честно отвечайте. Изменить взрослого человека не удавалось никому. Временно, пока Вы у мамы, он изменится, и даже сам в это поверит. Но далее все начнется по нарастающей. Ведь пишете письмо психологам Вы, не он. Видит ли он в себе недостатки, жестокость, эгоизм. Навряд ли. Вот и делайте выводы.

За Вас никто не решит: остаться Вам или уйти. Свой путь выбирает каждый сам.

Здравствуйте Аноним.

Вы пишите «ради него я бросила родителей и в 18 переехала к нему». Разве? Он Вам нравился и Вы переехали к нему, чтобы быть с ним, потому что Вам так хотелось. Это был Ваш выбор(?). Говря «ради него» Вы предполагаете, что сделали ему одолжение и он Вам теперь орбязан? А он не оправдал ожиданий(это мое предположение)?

Далее — если сначала он был «хороший», а живя с Вами стал «плохим» — что его таким сделало? Наверное «некое поведение» (возможно неосознаваемое Вами), котрое ему «не нравится» и он реагировал «таким образом»(вообще перетал со мной и дочкой общаться домой приходил только поесть и поспать. один раз он меня избил так, что у меня ыло сотрясение мозга). Какое это поведение (или что ему не нравилось)? Могли бы Вы, каким нибудь образом изменить это «поведение»? Что этому (изменению) мешает?

Что делать? Хм-мм? Дайте ка подумать! А сами чего хотите? Что этому мешает? Хотите ли что-то изменить в себе?

Здравствуйте. Для начала скажите, Вы хотите уйти именно от такого человека, или все же остатся с тем которого знали как только вступили в брак? Прошлое не возвращается.С ув. Александр.
По- моему, вы сами знаете, что делать, только не хотите себе в этом признаться.Ваше потрясающее терпение и то, что вы не можете уйти( или не хотите)можно оправдать только низкой самооценкой ( вроде" я не достойна ничего лучшего"). Изменить эту установку трудно. Но можно.