Архангельская область

Добрый Вечер!Меня зовут Дмитрий! я учасник боевых действий 1999-2000.не подскажите пожауста.могу ли я воспользав. обеспечением за счет средств... - вопрос №1026134

федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении после 2005 года? куда и какие документы? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Согласно ст. 16 ФЗ от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» Ветеранам боевых действий, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 3. обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Обратиться Вы можете в органы местной исполнительной власти, занимающиеся учетом нуждающихся в улучшении жилищных условий с заявлением об улучшении жилищных условий с приложением документа о праве на льготу. (свидетельство или удостоверение о праве на льготу).

Удачи!!!

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

14.04.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store