я в пятницу выхожу замуж, я почти на 5-м месяце беременности. Меня беспокоит свадебная суматоха со стороны моего будущего мужа, вернее его мамы и... - вопрос №1026240

сестёр. Он из простой семьи, 5 детей и у них семейный комплекс перед моей семьёй, что у нас более обеспеченная семья. До того как это всё началось его бабушка, которой 89 лет и она живёт с ними прочитала меня лекцию о нравственности, типа куда мои родители смотрят что мы не съезжаемся(она ещё не знала что мы собираемся поженится) и сказала мол, наверно я скинула(делала аборты) в прошлом если мне 30 лет и у меня ещё нет детей. Я сделала вид что не понимаю что она имеет ввиду. Потом когда мы поехали и купили ему костюм его мама и 2 сестры сказали что это сельпо и типа давай покупай другой. Мы поехали через неделю и купили другой, вернее он ему сразу понравился, но дабы его не доставали он решил отправить фото сестре, которая ничего в этом не смыслит(я по образованию стилист). Она раскритиковала его и они стали общаться по телефону, тогда я просто пошла и оплатила этот костюм и когда он его потом им показал они наконец-то успокоились. Его мама напрямую не вмешивается в нашу жизнь, но иногда спрашивает какие-то детали про свадьбу, хотя у нас будет небольшая свадьба только для близких, а он в свою очередь иногда выносит мне мозг, так как его нервируют всякие расспросы.Вопрос: Как мне вести себя в этой ситуации? Уже нет сил носить это в себе!

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Я представляю как вы переживаете из-за всей этой свадебной суматохи, ведь свадьба сама по себе достаточно волнительное событие, а тут еще и расспросы, критика, советы со стороны семьи будущего мужа.
Но одновременно свадьба для вас — это же очень радостное событие, ведь вы любите друг друга?
Поэтому подумайте, что для вас действительно важно, на что стоит обращать свое внимание, а что всего лишь мелочи жизни?
Представьте, как лучше себя вести, чтобы быть счастливой, радоваться предстоящему дню вместе с будущим мужем, поддерживать друг друга сейчас в этой суматохе, ведь и вы, и он переживаете?
Родственники будущего мужа конечно хотят тоже поучаствовать в этом всем, выссказать свое мнение, и я думаю важно его услышать их и сохранить хорошие отношения с ними, но при этом помнить, что это ваша с будущем мужем свадьба, ваша будущая семья и вам выбирать какой она будет.
Желаю сил, терпения, спокойствия и радости!!!

Если нет сил носить все в себе и захотите высказаться, проконсультироваться, понять, как лучше вести себя в этой ситуации, можете обращаться в чат, буду рада помочь.