Муж постоянно критикует ребенка - вопрос №1026357

Здравствуйте! Мой муж постоянно критикует и подшучивает над ребенком. Сыну 8 лет. Сын расстраивается, замыкается. Зная свекра, уверена, что он так же поступал с мужем в детстве. Мои разговоры с мужем действуют буквально на пару дней. Как помочь ребенку и осознать мужу, что так нельзя? Можно ли изменить ситуацию?

Ответы

Доброго вам дня, Людмила!

Вы очень точно подметили, что муж повторяет сценарий родительских (отцовских) отношений, который царил в его семье. Похоже, его критика и ёрничание, своего рода защита. Возможно, вам покажется странным, но ваш муж просто боится быть открытым, потому что не умеет. Если реакция вашего сына никаким образом не беспокоит мужа, то можно предположить, что он других отношений и не представляет. И вряд ли он думает о том, времени, когда он будет нуждаться в поддержке сына...

У вас задача довольно сложная. Тут вряд ли можно обойтись без специалиста. Выберите эксперта для консультаций.

Удачи вам и всех благ!