Свердловская область

Здравствуйте! Умер мой папа. Мои родители не были зарегистрированы. Жива мать моего папы. Как, в каких пропорциях распределяется наследство между нами? - вопрос №1027573

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Нина! Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. То есть, наследство Вашего папы будет разделено на равные части между Вами и мамой Вашего папы. Поскольку брак Ваших родителей не был зарегистрирован, Ваша мама не имеет права наследования имущества, оставшегося после смерти Вашего папы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы являетесь наследником первой очереди. ваша бабушка наследником второй очереди.