Здравствуйте! Моей маме 75 лет. На протяжении 5 месяцев на лице у нее образовывается опухоль (область скул) потом появляется синяк, через 2 дня... - вопрос №1027750

появилась опухоль на другой стороне лица, а потом и синяк. Опухоль в перерывах уходит в руку или ногу впоследствии там тоже образуется синяк. Очень сильные мышечные и суставные боли, упало содержание гемоглобина, судороги и озноб по ночам, очень сильно упало зрение. У мамы имеются хронические заболевания: стенокардия, сахарный диабет, остеопароз. Обследовалась в городе и областном центре, прошла обследование МРТ головы все в пределах возрастных изменений. Врачи не могут поставить диагноз, они разводят руками, не зная, что это такое. Заранее большое спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

А у ревматолога вы консультировались? Какие еще прошли обследования?

Я бы в первую очередь исключала ревматологический диагноз. Для этого нужно:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — С-реактивный белок, мочевая кислота, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, антинуклеарные антитела, ЛДГ, миоглобин

3. Анализ крови на патологию соединительной ткани — волчаночный антикоагулянт, антитела к одно- и двуспиральной ДНК

4. Коагулограмма

С этими  результатами нужно проконсультироваться у ревматолога.

Буду признательна за оценку ответа.