Кемеровская область

Отец выгнал из дома меня и мать, где прописаны мы трое и отказывается делить имущество с продажи дома на 3 части. Что делать? - вопрос №1027836

Здравствуйте! Мне 19 лет. Год назад отец пьяный выгнал ночью меня и мать из дома (до этого раза это неоднократно происходило сразу после моего рождения). Мы снимаем квартиру, а отец живет один в доме 400кв.м. и ни в чем себе не отказывает. Когда покупался дом, он 5 лет не работал, т.е. он был куплен на заработанные мамой деньги. Строился тоже за ее счет. Сейчас отец работает. За год я не получила от него не копейки. Но так как я инвалид с рождения, он обязан платить мне алименты. В суд с мамой пока не подавали, хотели все решить мирным путем. Недавно на дом нашелся покупатель и по закону деньги с его продажи должны быть поделены на троих. Но отец сказал, что или делим 50 на 50, или он отказывается его продавать. Так как у мамы есть магазин(отец не имеет к нему никакого отношения), он сказал, что либо делим дом пополам, либо дом на три части и магазин тоже на три части. Родители в разводе уже 10 лет, просто жили вместе. Магазин построен только год назад, а дом куплен, на сколько я помню, уже после развода.Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

Ксения! Кто собственник дома? Если Ваша мама и дом был построен после расторжения брака- подавай те иск в суд о выселении отца и снятии его с регистрационного учета. Помогу бесплатно составить исковое. Можно взыскать с него затраты на съем квартиры.