Орловская область

Неправильно начислили стипендию- переплатили, требуют возврата денег - вопрос №1027930

Два месяца получала стипендию не правильно начисленную, в большем размере. Бухгалтер сказал, что ошиблись и перепутали заявление на стипендии однофамилицы мы оказались. и такое уже было у них. Меня вызвали и сказали, что всю сумму переплаты нужно вернуть. На данный момент у меня нет такой суммы. Сегодня позвонил бухгалтер и сказал, что в срочном порядке нужно вернуть долг 21 апреля. Бухгалтер мне на листочке написала сумму долга и отдала. Я учусь на очном отделении в университете 6 год обучения сейчас готовимся к защите диплома. Мать одиночка- ребенку 5 лет. Когда звонил бухгалтер сказал, чтобы я не доводила дело до суда и в отделе кадров не отдадут мне диплом, пока я не заплачу долг. Что мне делать сейчас? Как разобраться в этой ситуации?

Ответы

Диплом не могут не выдать. В суд могут обратиться, и, вероятно, решение суда будет в их пользу (неосновательное обогащение). Можете им сказать, что если не будут выдавать диплом, то напишете заявление в прокуратуру.