Личные требования к качеству работы - вопрос №1028848

Не довожу сделанные дела до совершенства. Делаю «на отъ*бись». В итоге не имею профессионального роста, недоволен собой. Что делать?)

Ответы

Кажется, слово «совершенство» прозвучало не зря. Здравствуйте! Те, кто стремятся к совершенству, часто «подрываются» на этом стремлении. Представьте линию горизонта и представьте себе человека, который поставил себе цель дойти до линии горизонта. Через некоторое время считают увидим перед собой человека разочарованного в своей деятельности: нельзя дойти до идеального, но идеальное может служить ориентиром движения...

ну, если Вы понимаете, о чем я....

Доброе утро. Ваше халатное отношение к работе имеет свои психологические (или педагогические) основы, например: а) либо пренебрежительное или небрежное отношение к своей должности, б) либо желание привлечение к себе внимания руководителей (либо коллег), в) либо проявление девиантного поведения, г) либо страх профессиональной неудачи и рисков,  д)либо несформированность таких важных качеств, как настойчивость, трудолюбие, упорство, е) либо низкая профессиональная самооценка, ж) либо внутреннее отторжение этого вида профессиональной деятельности, з) либо внутренней протест против чего -либо (не нравятся порядки, взаимоотношения и т.д.) и т.д

Вам стоит выявить первопричину и уже исходя из неё, подобрать комплекс психотерапевтических методов, и начинать поэтапное решение вашей проблемы.

И еще. Идеальное выполнение своей работы-это всего лишь добросовестное выполнение своих должностных обязанностей, обозначенными конкретными задачами.   Не более того.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.