можно ли посватать девушку в день пасхи 20 апреля? Спасибо - вопрос №1028883

Ответы

Здравствуйте!

Сватанье – давний свадебный обряд. И пусть в нынешние времена оно отмечается не с таким размахом, все же имеет свои необходимые правила и тонкости.Наши предки считали, что свататься можно не в любой день — ни в коем случае не в среду или пятницу! И только после захода солнца. В то же время счастливыми для этого обряда считались дни с нечетными числами: 3, 5, 7, 9. В более поздний период в истории православного государства на Пасху приглашали даже будущих сватов. Так что сватать на Пасху можно.

Удачи вам и всех благ!